Norden Westen Osten Süden
Termine aus DeutschlandÖsterreichSchweizNiederlandeLondonTirolLinksSuchen nach JobsRedaktionDatenschutzImpressum
Februar 2018 ( Nord )März 2018 ( Nord )April 2018 ( Nord )

So, 01.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Auf alten Pfannen lernt man kochen

Hamburg

Harburger Theater

15:00 Uhr

Große Freiheit Nr. 7

Hamburg

St. Pauli Theater

18:00 Uhr

Candide

Bremen

Theater am Goetheplatz

18:00 Uhr
Dernière

West Side Story

Hannover

Opernhaus

18:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

19:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Cindy Reller

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:00 Uhr

Mo, 02.04.

Spatz und Engel

Kiel

Oper

18:00 Uhr

Große Freiheit Nr. 7

Hamburg

St. Pauli Theater

18:00 Uhr

Super Trouper

Hamburg

Engelsaal

18:00 Uhr

Jesus Christ Superstar

Oldenburg

Staatstheater

18:00 Uhr

Leonard Cohen

Lübeck

Kammerspiele

18:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Frühlings Erwachen

Hildesheim

Stadttheater

19:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Di, 03.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Cindy Reller

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

The Black Rider

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Mi, 04.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Cindy Reller

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Ab in den Wald (Into the Woods)

Hameln

Theater

19:30 Uhr

Mamma Macchiato

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

The Blues Brothers

Lingen/Ems

Theater an der Wilhelmshöhe

20:00 Uhr

Auf alten Pfannen lernt man kochen

Hamburg

Harburger Theater

20:00 Uhr

Do, 05.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Sunset Boulevard

Lübeck

Theater

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Ab in den Wald (Into the Woods)

Hameln

Theater

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Die glückliche Scheidung

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Mamma Macchiato

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Auf alten Pfannen lernt man kochen

Hamburg

Harburger Theater

20:00 Uhr

Cindy Reller

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Murder Ballad

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Fr, 06.04.

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Ganz Paris träumt von der Liebe

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Fast normal - Next to Normal

Wolfsburg

Theater

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Ab in den Wald (Into the Woods)

Hameln

Theater

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Chaplin

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hannover

Swiss Life Hall

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

The Blues Brothers

Buchholz i.d.N.

Empore

20:00 Uhr

Viva La Diva

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Auf alten Pfannen lernt man kochen

Hamburg

Harburger Theater

20:00 Uhr

Cindy Reller

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Sa, 07.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Auf alten Pfannen lernt man kochen

Hamburg

Harburger Theater

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hannover

Swiss Life Hall

16:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Zorro

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Warum kennt sie nur kein Schwein?

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Borchert beflügelt

Norderstedt

Kulturwerk am See

20:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hannover

Swiss Life Hall

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Cindy Reller

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Falco - Das Musical

Hannover

Theater am Aegi

20:00 Uhr

Die drei Leben der Rosa

Hamburg

Max-Kramp-Haus

20:00 Uhr

The Black Rider

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

So, 08.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hannover

Swiss Life Hall

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Dance Me to the End of Love

Bremerhaven

JUB! - Junges Theater Bremerhaven

15:00 Uhr
ausverkauft

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Die drei Leben der Rosa

Hamburg

Max-Kramp-Haus

16:00 Uhr

Love Story

Hannover

Theater am Aegi

18:00 Uhr

Monty Pythons Spamalot

Lübeck

Kammerspiele

18:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Falco - Das Musical

Kiel

Sparkassen-Arena

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Mo, 09.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Die Dreigroschenoper

Hamburg

Thalia Theater

19:30 Uhr

Erwin Kannes - Trost der Frauen (Letterland)

Nienburg

Theater auf dem Hornwerk

20:00 Uhr

Di, 10.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Sekretärinnen

Kiel

Oper

19:30 Uhr

Spatz und Engel

Kiel

Oper

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Falco - Das Musical

Lübeck

Musik- und Kongresshalle

20:00 Uhr

Mi, 11.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:00 Uhr

Erwin Kannes - Trost der Frauen (Letterland)

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Thriller Live

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Gabi Mut

Buchholz i.d.N.

Empore

20:00 Uhr

Viva La Diva

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Do, 12.04.

Kann man mit Männern Urlaub machen?

Hamburg

Das Schiff

19:30 Uhr

Ein hässliches Spiel (Dogfight)

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Fast normal - Next to Normal

Wolfenbüttel

Lessingtheater

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der Teufel und die Diva

Hamburg

das kleine hoftheater

19:30 Uhr

Super Trouper

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Liebe, Last und Fracht

Bremen

HafenRevueTheater

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Fr, 13.04.

Die glückliche Scheidung

Hamburg

Engelsaal

15:00 Uhr

Kann man mit Männern Urlaub machen?

Hamburg

Das Schiff

19:30 Uhr

Fast normal - Next to Normal

Hameln

Theater

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Love Story

Duderstadt

Eichsfeldhalle

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Oliver!

Lübeck

Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Grease

Flensburg

Flens Arena

20:00 Uhr

Massachusetts

Kiel

Sparkassen-Arena

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Gabi Mut

Elmshorn

Stadttheater

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Sa, 14.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Karamba

Wolfsburg

Theater

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Silver Ladies

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Erwin Kannes - Trost der Frauen (Letterland)

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Footloose

Hameln

Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Grease

Kiel

Sparkassen-Arena

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Die Räuber. Eine Rockoper

Kiel

Schauspielhaus

20:00 Uhr

Sugar - Manche mögen's heiß

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Die drei Leben der Rosa

Hamburg

Die Burg

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

So, 15.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

My Fair Lady

Hamburg

Engelsaal

15:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Die drei Leben der Rosa

Hamburg

Die Burg

16:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Die Räuber. Eine Rockoper

Kiel

Schauspielhaus

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Footloose

Neumünster

Theater in der Stadthalle

20:00 Uhr

Mo, 16.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Di, 17.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

The Black Rider

Lüneburg

Theater

19:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Hairspray

Lübeck

Musik- und Kongresshalle

20:00 Uhr

Mi, 18.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:00 Uhr

Die Räuber. Eine Rockoper

Kiel

Schauspielhaus

20:00 Uhr

Falco - Das Musical

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Do, 19.04.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Frühlings Erwachen

Bad Bevensen

Kurhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Falco - Das Musical

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Fr, 20.04.

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Zorro

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Dance Me to the End of Love

Bremerhaven

JUB! - Junges Theater Bremerhaven

19:30 Uhr

Chaplin

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Homme Fatale

Wilhelmshaven

Kulturzentrum Pumpwerk

20:00 Uhr

Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann

Bremen

Fritz

20:00 Uhr
ausverk.

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Sa, 21.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Love Story

Garbsen

Forum der IGS

19:00 Uhr

Nachts in Bremen

Bremen

Ratskeller

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Hairspray

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann

Bremen

Fritz

20:00 Uhr
ausverk.

Die drei Leben der Rosa

Hamburg

Die Burg

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

So, 22.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Piaf

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Die Räuber. Eine Rockoper

Kiel

Schauspielhaus

16:00 Uhr

Die drei Leben der Rosa

Hamburg

Die Burg

16:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Frühlings Erwachen

Hildesheim

Stadttheater

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Hairspray

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Mo, 23.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Di, 24.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Chaplin

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Mi, 25.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Ganz Paris träumt von der Liebe

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Footloose

Peine

Stadttheater

20:00 Uhr

Do, 26.04.

Komm ein bisschen mit nach Italien

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

[titel der show]

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Murder Ballad

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Fr, 27.04.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Blues Brothers

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Super Trouper

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Thrill me

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Flying Sisters

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Die Räuber. Eine Rockoper

Kiel

Schauspielhaus

20:00 Uhr

Ein hässliches Spiel (Dogfight)

Burgdorf

Theater am Berliner Ring

20:00 Uhr

[titel der show]

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

SchlagerHafen

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

Sa, 28.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Ein Traumschiff der Liebe

Hamburg

Engelsaal

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Thrill me

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

Bremen

Messehalle 7

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

[titel der show]

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Paarungszeit

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

So, 29.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

14:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Blues Brothers

Bremerhaven

Großes Haus

15:00 Uhr

Mann über Bord 2

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Fame

Kiel

Oper

18:00 Uhr

Thrill me

Hamburg

First Stage Theater

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Tanz auf dem Vulkan

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

Mo, 30.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

[titel der show]

Hamburg

Schmidtchen

19:00 Uhr

Thrill me

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Sehnsucht nach dem Hafen

Bremen

HafenRevueTheater

20:00 Uhr


© musicalzentrale 2018. Alle Angaben ohne Gewähr.

   THEATER FÜR NIEDERSACHSEN: LETTERLAND

   2ENTERTAIN GERMANY: FLASHDANCE

   STAATSOPERETTE DRESDEN

   SOFTWAREBILLIGER.DE

AMAZON.DE


[Musical-CDs, -DVDs und Noten bei Amazon finden]


   HOTEL.DE

THEATER-TIPPS


Sitzen, Parken, Gastro: Unsere Leser geben Tipps für den Theaterbesuch.
Freilichtspiele Tecklenburg, Neue Flora Hamburg, Operettenhaus Hamburg, Raimund Theater Wien, SI-Centrum Stuttgart.
Partnerseite: Musical-World