Norden Westen Osten Süden
Termine aus DeutschlandÖsterreichSchweizNiederlandeLondonTirolLinksSuchen nach JobsRedaktionDatenschutzImpressum
Juli 2019 ( Nord )August 2019 ( Nord )September 2019 ( Nord )

So, 01.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

14:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

14:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Hitparade

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show

Hamburg

Engelsaal

15:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs

Hamburg

Altonaer Theater

19:00 Uhr

Mo, 02.09.

The Rocky Horror Show

Oldenburg

Staatstheater

19:30 Uhr

Di, 03.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Mi, 04.09.

Rats

Hameln

Hochzeitshaus-Terrasse

16:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Die Comedian Harmonists

Oldenburg

Staatstheater

19:30 Uhr

Schlager lügen nicht

Melle

Waldbühne

20:00 Uhr

Do, 05.09.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der kleine Horrorladen

Georgsmarienhütte

Waldbühne Kloster Oesede

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Fr, 06.09.

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Schlager lügen nicht

Melle

Waldbühne

20:00 Uhr

La Cage aux Folles

Barsinghausen

Deister-Freilicht-Bühne

20:00 Uhr

Sa, 07.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

15:00 Uhr
Premiere

Paramour

Hamburg

Neue Flora

15:30 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Hitparade

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

The Rocky Horror Show

Oldenburg

Staatstheater

19:30 Uhr

Der kleine Horrorladen

Georgsmarienhütte

Waldbühne Kloster Oesede

19:30 Uhr
Dernière

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Hitparade

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Hair

Seevetal

Burg

20:00 Uhr
Premiere

Cabaret

Wilhelmshaven

Landesbühne Nord

20:00 Uhr
Premiere

So, 08.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

14:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

14:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Hitparade

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Hair

Seevetal

Burg

15:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

15:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

The Black Rider

Lüneburg

Theater

19:00 Uhr
Wiederaufnahme

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Di, 10.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

19:30 Uhr

Cabaret

Esens

Theodor-Thomas-Halle

19:30 Uhr

Mi, 11.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Cabaret

Aurich

Stadthalle

19:30 Uhr

Do, 12.09.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:30 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Cabaret

Norden

Theatersaal der Oberschule

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Fr, 13.09.

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Cabaret

Weener

Aula der Oberschule

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Hitparade

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Mixtape

Gifhorn

Stadthalle

20:00 Uhr

La Cage aux Folles

Barsinghausen

Deister-Freilicht-Bühne

20:00 Uhr
Dernière

Sa, 14.09.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Hair

Seevetal

Burg

15:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

15:30 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Hitparade

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Ein Schiff wird kommen

Lübeck

Volkstheater Geisler

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Hitparade

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

The Black Rider

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Hair

Seevetal

Burg

20:00 Uhr

So, 15.09.

Paramour

Hamburg

Neue Flora

14:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Hair

Seevetal

Burg

15:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

15:00 Uhr

Kann man mit Männern Urlaub machen?

Hamburg

Das Schiff

18:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

18:00 Uhr

The Black Rider

Lüneburg

Theater

19:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Mo, 16.09.

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Cabaret

Vechta

Metropol-Theater

20:00 Uhr

Di, 17.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

19:30 Uhr

Mi, 18.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Do, 19.09.

Komm ein bisschen mit nach Italien

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Cabaret

Wittmund

Aula

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Piaf

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Fr, 20.09.

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Cabaret

Jever

Theater am Dannhalm

20:00 Uhr

Sa, 21.09.

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

14:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

15:30 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

19:00 Uhr

Die Comedian Harmonists

Oldenburg

Staatstheater

19:30 Uhr

Kann man mit Männern Urlaub machen?

Hamburg

Das Schiff

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Ein Schiff wird kommen

Lübeck

Volkstheater Geisler

19:30 Uhr

Cabaret

Papenburg

Forum Alte Werft

19:30 Uhr

Der Graf von Monte Christo

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr
Premiere

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

So, 22.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

14:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

14:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

15:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

15:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Kleiner Horrorladen der Kuscheltiere

Lübeck

Kleines Hoftheater

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

The Black Rider

Lüneburg

Theater

19:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

The Rocky Horror Show

Oldenburg

Staatstheater

19:30 Uhr

Mo, 23.09.

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Broadway Backwards

Hamburg

Schmidt Theater

19:30 Uhr
Premiere

Bach - Der Rebell

Peine

Stadttheater

20:00 Uhr

Di, 24.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Die Comedian Harmonists

Oldenburg

Staatstheater

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Tschüssikowski!

Wolfsburg

Scharoun Theater

19:30 Uhr

Cabaret

Norderney

Kurtheater

19:30 Uhr

Mi, 25.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Pretty Woman - Das Musical

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr
Preview

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tschüssikowski!

Wolfsburg

Scharoun Theater

19:30 Uhr

Cabaret

Wilhelmshaven

Landesbühne Nord

20:00 Uhr

Do, 26.09.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Ganz Paris träumt von der Liebe

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Pretty Woman - Das Musical

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr
Preview

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Nachts in Bremen

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Shockheaded Peter

Hameln

Theater

20:00 Uhr

Fr, 27.09.

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Pretty Woman - Das Musical

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr
Preview

Die große Heinz-Erhardt-Show

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Sa, 28.09.

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

14:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

15:30 Uhr

Heartbreak Hotel

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Nachts in Bremen

Bremen

Ratskeller

19:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Ein Amerikaner in Paris

Kiel

Oper

19:30 Uhr
Premiere

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Catch Me If You Can

Elmshorn

Stadttheater

20:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

So, 29.09.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

14:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

15:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show

Hamburg

Engelsaal

15:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Osnabrück

Haus der Jugend

15:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Tschüssikowski!

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Pretty Woman - Das Musical

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr
Premiere

Der Graf von Monte Christo

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Mo, 30.09.

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Cabaret

Leer

Theater an der Blinke

19:30 Uhr


© musicalzentrale 2019. Alle Angaben ohne Gewähr.

   Wir suchen Dich!

   SOFTWAREBILLIGER.DE

Ein Platz für Ihre Werbung?




   HOTEL.DE

THEATER-TIPPS


Sitzen, Parken, Gastro: Unsere Leser geben Tipps für den Theaterbesuch.
Freilichtspiele Tecklenburg, Neue Flora Hamburg, Operettenhaus Hamburg, Raimund Theater Wien, SI-Centrum Stuttgart.
Partnerseite: Musical-World


Unsere Seite verwendet Cookies & Google Maps, um Ihnen ein bestmögliches Besuchserlebnis zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie beiden Nutzungen zu. [ X ]
;