Norden Westen Osten Süden
Termine aus DeutschlandÖsterreichSchweizNiederlandeLondonTirolLinksSuchen nach JobsRedaktionDatenschutzImpressum
März 2019 ( Nord )April 2019 ( Nord )Mai 2019 ( Nord )

Mo, 01.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Sherlock Holmes - Das Musical

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Di, 02.04.

Beat it!

Hamburg

Theater am Großmarkt

15:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Sherlock Holmes - Das Musical

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Mi, 03.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Sherlock Holmes - Das Musical

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Do, 04.04.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

West Side Story

Hannover

Opernhaus

19:30 Uhr

Cabaret

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Die Addams Family

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Sweeney Todd

Kiel

Oper

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Sherlock Holmes - Das Musical

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

My Fair Lady

Celle

Schlosstheater

20:00 Uhr

Fr, 05.04.

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

West Side Story

Hannover

Opernhaus

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Sherlock Holmes - Das Musical

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Call Me, Bob Dylan....Please!

Bremen

Theater am Leibnizplatz

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Alte Mädchen

Buchholz i.d.N.

Empore

20:00 Uhr

Saturday Night Fever

Brunsbüttel

Elbeforum

20:00 Uhr

My Fair Lady

Celle

Schlosstheater

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Sa, 06.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Nachts in Bremen 2

Bremen

Ratskeller

19:00 Uhr

Sunset Boulevard

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Saturday Night Fever

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Kunde 1000

Hamburg

Die Burg

20:00 Uhr

So, 07.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Kunde 1000

Hamburg

Die Burg

16:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Falco - Das Musical

Bremen

Metropol Theater

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Jasper in Deadland

Hildesheim

Stadttheater

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Mo, 08.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Di, 09.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Blues Brothers

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Die Brücken am Fluss

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Falco - Das Musical

Braunschweig

Stadthalle

20:00 Uhr

Saturday Night Fever

Hannover

Theater am Aegi

20:00 Uhr

Beat it!

Aurich

Sparkassen-Arena

20:00 Uhr

Mi, 10.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Beat it!

Oldenburg

Weser-Ems-Halle

20:00 Uhr

Lulu - Ein Rock Vaudeville

Bremen

Bremer Theater, Kleines Haus

20:00 Uhr

Soy de Cuba

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

Do, 11.04.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Sweeney Todd

Kiel

Oper

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Paarungszeit

Bremen

HafenRevueTheater

20:00 Uhr

Beat it!

Braunschweig

Stadthalle

20:00 Uhr

Lulu - Ein Rock Vaudeville

Bremen

Bremer Theater, Kleines Haus

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Soy de Cuba

Hannover

Theater am Aegi

20:00 Uhr

Fr, 12.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Cabaret

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Jasper in Deadland

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Singin' in the Rain

Flensburg

Stadttheater

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Beat it!

Lingen/Ems

Emsland Arena

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Soy de Cuba

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Sa, 13.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Sweeney Todd

Kiel

Oper

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

So, 14.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Eis am Stiel - Das Musical

Hamburg

Große Freiheit 36

14:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

15:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Eis am Stiel - Das Musical

Hamburg

Große Freiheit 36

17:30 Uhr

Sekretärinnen

Kiel

Oper

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr
Premiere

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Mo, 15.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Massachusetts

Oldenburg

Weser-Ems-Halle

20:00 Uhr

Massachusetts

Oldenburg

Weser-Ems-Halle

20:00 Uhr

Di, 16.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Simply The Best

Hannover

Theater am Aegi

20:00 Uhr
ausverkauft

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

Mi, 17.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

Do, 18.04.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Verliebt, Verlobt, Verschwunden

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Fr, 19.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

21:00 Uhr

Sa, 20.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

15:30 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Lazarus

Bremen

Theater am Goetheplatz

19:15 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

Altar Boyz

Hamburg

First Stage Theater

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Käthe holt die Kuh vom Eis

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Verliebt, Verlobt, Verschwunden

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Liebe, Last und Fracht

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

So, 21.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

14:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

14:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Wahnsinn!

Bremen

Metropol Theater

19:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Eis am Stiel - Das Musical

Celle

Congress-Union

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Sunset Boulevard

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Altar Boyz

Hamburg

First Stage Theater

20:00 Uhr

Sehnsucht nach dem Hafen

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

Mo, 22.04.

Sekretärinnen

Kiel

Oper

18:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Singin' in the Rain

Flensburg

Stadttheater

19:00 Uhr

Altar Boyz

Hamburg

First Stage Theater

20:00 Uhr

Di, 23.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

The Producers

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Mi, 24.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

West Side Story

Hannover

Opernhaus

19:30 Uhr

Do, 25.04.

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Ab in den Süden

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Fr, 26.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

West Side Story

Hannover

Opernhaus

19:30 Uhr

Cabaret

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Lulu - Ein Rock Vaudeville

Bremen

Bremer Theater, Kleines Haus

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Verliebt, Verlobt, Verschwunden

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Ab in den Süden

Bremen

Fritz

20:00 Uhr
ausverk.

Sa, 27.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

15:30 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Verliebt, Verlobt, Verschwunden

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Comedian Harmonists

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Lulu - Ein Rock Vaudeville

Bremen

Bremer Theater, Kleines Haus

20:00 Uhr

3-Bett-Zimmer

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Verliebt, Verlobt, Verschwunden

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Ab in den Süden

Bremen

Fritz

20:00 Uhr
ausverk.

So, 28.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

14:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Cabaret

Bremerhaven

Großes Haus

15:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

West Side Story

Hannover

Opernhaus

16:00 Uhr

Triebe. Tratsch & Trockenhaube

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Elvis - Das Musical

Lübeck

Musik- und Kongresshalle

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Beat it!

Göttingen

Lokhalle

20:00 Uhr

Mo, 29.04.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Elvis - Das Musical

Braunschweig

Stadthalle

20:00 Uhr

Di, 30.04.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Paramour

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Tina

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:30 Uhr


© musicalzentrale 2019. Alle Angaben ohne Gewähr.

   Wir suchen Dich!

   SOFTWAREBILLIGER.DE

Ein Platz für Ihre Werbung?




   HOTEL.DE

THEATER-TIPPS


Sitzen, Parken, Gastro: Unsere Leser geben Tipps für den Theaterbesuch.
Freilichtspiele Tecklenburg, Neue Flora Hamburg, Operettenhaus Hamburg, Raimund Theater Wien, SI-Centrum Stuttgart.
Partnerseite: Musical-World


Unsere Seite verwendet Cookies & Google Maps, um Ihnen ein bestmögliches Besuchserlebnis zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie beiden Nutzungen zu. [ X ]
;