Norden Westen Osten Süden
Termine aus DeutschlandÖsterreichSchweizNiederlandeLondonTirolLinksSuchen nach JobsRedaktionDatenschutzImpressum
Mai 2018 ( Nord )Juni 2018 ( Nord )Juli 2018 ( Nord )

Fr, 01.06.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Leonard Cohen

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Acht Frauen

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

SchlagerHafen

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

Sa, 02.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Nachts in Bremen 2

Bremen

Ratskeller

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Ab in den Wald (Into the Woods)

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Paarungszeit

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

So, 03.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Chaplin

Osnabrück

Theater

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Buddy - The Buddy Holly Story

Hameln

Theater

17:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Acht Frauen

Lüneburg

Theater

19:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Mo, 04.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Di, 05.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Blues Brothers

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Mi, 06.06.

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Do, 07.06.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Wahrheit ist in allen Dingen

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Fr, 08.06.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Blues Brothers

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Fame

Kiel

Oper

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Monty Pythons Spamalot

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Sa, 09.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Erwin Kannes - Trost der Frauen (Letterland)

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Oliver!

Lübeck

Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

So, 10.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

14:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Die Räuber. Eine Rockoper

Kiel

Schauspielhaus

19:00 Uhr
ausverk.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Dance Me to the End of Love

Bremerhaven

JUB! - Junges Theater Bremerhaven

19:30 Uhr

Chaplin

Osnabrück

Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Mo, 11.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Di, 12.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Mi, 13.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Acht Frauen

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Do, 14.06.

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Erwin Kannes - Trost der Frauen (Letterland)

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Blues Brothers

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Monty Pythons Spamalot

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Acht Frauen

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Fr, 15.06.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Ab in den Wald (Into the Woods)

Hildesheim

Stadttheater

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr
ausverk.

Leonard Cohen

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Sa, 16.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hamburg

Theater am Großmarkt

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:00 Uhr
Preview

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hamburg

Theater am Großmarkt

20:00 Uhr

Der Ghetto Swinger

Hamburg

Kammerspiele

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Die Räuber. Eine Rockoper

Kiel

Schauspielhaus

20:00 Uhr
ausverk.

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

So, 17.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Hamburg

Theater am Großmarkt

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Acht Frauen

Lüneburg

Theater

16:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Sekretärinnen

Kiel

Oper

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

The Rocky Horror Show

Hamburg

Theater am Großmarkt

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:00 Uhr
Preview

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Wahrheit ist in allen Dingen

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Mo, 18.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Di, 19.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Blues Brothers

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Mi, 20.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr
Premiere

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Acht Frauen

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Do, 21.06.

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Fr, 22.06.

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

The Addams Family

Bad Gandersheim

Domfestspiele

20:00 Uhr
Premiere

Acht Frauen

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr

Sa, 23.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Spatz und Engel

Kiel

Oper

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Zorro

Bremerhaven

Großes Haus

19:30 Uhr
Dernière

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Dance Me to the End of Love

Bremerhaven

JUB! - Junges Theater Bremerhaven

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Leonard Cohen

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Love Story

Barsinghausen

Schulzentrum am Spalterhals

20:00 Uhr

The Addams Family

Bad Gandersheim

Domfestspiele

20:00 Uhr

So, 24.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

14:30 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

15:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Fame

Kiel

Oper

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Monty Pythons Spamalot

Lübeck

Kammerspiele

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Mo, 25.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Di, 26.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Dance Me to the End of Love

Bremerhaven

JUB! - Junges Theater Bremerhaven

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Mi, 27.06.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Do, 28.06.

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Dance Me to the End of Love

Bremerhaven

JUB! - Junges Theater Bremerhaven

19:30 Uhr
Dernière

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Fr, 29.06.

Nimmerwiedermehr

Hamburg

Kirche St. Thomas

10:00 Uhr
Schul-Preview

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Fame

Bad Gandersheim

Domfestspiele

20:00 Uhr
Premiere

Was ihr wollt

Kiel

MfG-5 Gelände

20:30 Uhr
Premiere

Sa, 30.06.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

15:00 Uhr

The Addams Family

Bad Gandersheim

Domfestspiele

15:00 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

15:00 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

16:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Nimmerwiedermehr

Hamburg

Kirche St. Thomas

18:00 Uhr
Premiere

Kinky Boots

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Fame

Hamburg

First Stage Theater

19:30 Uhr

Hallo, Dolly!

Hamburg

Ohnsorg-Theater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Pappa Pia!

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Liebe, Lust & Lockenwickler

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Wahrheit ist in allen Dingen

Lübeck

Kammerspiele

20:00 Uhr

Was ihr wollt

Kiel

MfG-5 Gelände

20:30 Uhr


© musicalzentrale 2018. Alle Angaben ohne Gewähr.

   2ENTERTAIN: FLASHDANCE

   SOFTWAREBILLIGER.DE

AMAZON.DE


[Musical-CDs, -DVDs und Noten bei Amazon finden]


   HOTEL.DE

THEATER-TIPPS


Sitzen, Parken, Gastro: Unsere Leser geben Tipps für den Theaterbesuch.
Freilichtspiele Tecklenburg, Neue Flora Hamburg, Operettenhaus Hamburg, Raimund Theater Wien, SI-Centrum Stuttgart.
Partnerseite: Musical-World