Norden Westen Osten Süden
Termine aus DeutschlandÖsterreichSchweizNiederlandeLondonTirolLinksSuchen nach JobsRedaktionDatenschutzImpressum
November 2019 ( Ost )Dezember 2019 ( Ost )Januar 2020 ( Ost )

Do, 14.11.

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Büromietzen

Berlin

Filmbühne am Steinplatz

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

The Spirit of Woodstock

Bitterfeld

Kulturhaus

19:30 Uhr

Ewig jung

Berlin

Renaissance-Theater

20:00 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

20:00 Uhr

Fr, 15.11.

Faust I

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

13:00 Uhr

Annie

Halle

Oper

18:00 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Cabaret

Brandenburg (Havel)

Großes Haus

19:30 Uhr

Kind, ich schlafe so schlecht

Zwickau

Malsaal

19:30 Uhr

The Spirit of Woodstock

Lutherstadt Wittenberg

Stadthaus

20:00 Uhr

Faust I

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

20:30 Uhr

Sa, 16.11.

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

15:00 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

15:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Jekyll & Hyde

Freiberg

Mittelsächsisches Theater

19:30 Uhr
Dernière

Die Dreigroschenoper

Dresden

Staatsoperette

19:30 Uhr

Kiss Me, Kate

Stralsund

Großes Haus

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

3 Musketiere

Magdeburg

Opernhaus

19:30 Uhr

The Black Rider

Cottbus

Großes Haus

19:30 Uhr

Monthy Python's Spamalot

Gera

Theater

19:30 Uhr

Heute Abend: Lola Blau

Annaberg-Buchholz

Studiobühne

20:00 Uhr
Premiere

The Spirit of Woodstock

Weissenfels

Kulturhaus

20:00 Uhr

Faust I

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

20:30 Uhr

So, 17.11.

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

14:30 Uhr

Die Dreigroschenoper

Dresden

Staatsoperette

15:00 Uhr

Annie

Halle

Oper

15:00 Uhr

Faust I

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

16:00 Uhr

Der Lügner - Das Musical

Berlin

Theater O-TonArt

18:00 Uhr

Liebesgrüße aus Muskau

Görlitz

Foyer Café im Theater Görlitz

19:00 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:00 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

19:30 Uhr

Mo, 18.11.

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

18:00 Uhr

Bestellt und nicht abgeholt

Stendal

Kaisersaal

19:30 Uhr

Ewig jung

Berlin

Renaissance-Theater

20:00 Uhr

Di, 19.11.

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Heute Abend: Lola Blau

Zittau

Theater (Foyer)

19:30 Uhr

Ewig jung

Berlin

Renaissance-Theater

20:00 Uhr

The Spirit of Woodstock

Löbau

Messe- und Veranstaltungshalle

20:00 Uhr

Mi, 20.11.

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

18:30 Uhr

Linie 1

Berlin

GRIPS Theater

19:30 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

19:30 Uhr

Show Ahoi

Lutherstadt Wittenberg

CLACK Theater

19:30 Uhr

The Spirit of Woodstock

Cottbus

Stadthalle

19:30 Uhr

Drachenherz

Berlin

Neuköllner Oper

20:00 Uhr
Wiederaufnahme Berlin

Do, 21.11.

Linie 1

Berlin

GRIPS Theater

19:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Ewig jung

Cottbus

Theaterscheune

19:30 Uhr

Show Ahoi

Lutherstadt Wittenberg

CLACK Theater

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Follies

Dresden

Staatsoperette

19:30 Uhr

The Spirit of Woodstock

Plessa

Kulturhaus

19:30 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

20:00 Uhr

Fr, 22.11.

Faust II

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

13:00 Uhr

Linie 1

Berlin

GRIPS Theater

19:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Der Zauberer von Oz

Görlitz

Theater

19:30 Uhr

Show Ahoi

Lutherstadt Wittenberg

CLACK Theater

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Follies

Dresden

Staatsoperette

19:30 Uhr

Evita and Friends

Nordhausen

Theater, Großes Haus

19:30 Uhr

Der Mann von La Mancha

Meiningen

Meininger Staatstheater

19:30 Uhr

Till Ulenspiegel - eine Liebe für Flandern

Schwedt (Oder)

Großer Saal

19:30 Uhr

The Spirit of Woodstock

Hoyerswerda

Lausitzhalle

20:00 Uhr

Non(n)sens

Magdeburg

Theater in der Grünen Zitadelle

20:00 Uhr

Faust II

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

20:30 Uhr

The Last Five Years

Erfurt

Studio

20:30 Uhr
Premiere

Sa, 23.11.

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

15:00 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

15:30 Uhr

Linie 1

Berlin

GRIPS Theater

19:30 Uhr

Zarah 47

Sangerhausen

Rosenarena

19:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Die Dreigroschenoper

Dresden

Staatsoperette

19:30 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

19:30 Uhr

Hair

Meißen

Theater

19:30 Uhr

Show Ahoi

Lutherstadt Wittenberg

CLACK Theater

19:30 Uhr
ausverkauft

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Sunday in the Park With George

Radebeul

Theater Radebeul, Hauptbühne

19:30 Uhr

Till Ulenspiegel - eine Liebe für Flandern

Schwedt (Oder)

Großer Saal

19:30 Uhr

Cabaret

Halle

Oper

19:30 Uhr

Kind, ich schlafe so schlecht

Zwickau

Malsaal

19:30 Uhr

Drachenherz

Berlin

Neuköllner Oper

20:00 Uhr

Wie werd ich meinen Alten los?

Magdeburg

Theater in der Grünen Zitadelle

20:00 Uhr

Faust II

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

20:30 Uhr

The Last Five Years

Erfurt

Studio

20:30 Uhr

So, 24.11.

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

14:30 Uhr

Die Dreigroschenoper

Dresden

Staatsoperette

15:00 Uhr

Go Trabi Go!

Dresden

Comödie

15:00 Uhr

Cabaret

Potsdam

Großes Haus

15:00 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

15:30 Uhr

Faust II

Schierke

Goethesaal im Brockenhotel

16:00 Uhr

Heute Abend: Lola Blau

Dresden

Theaterkahn

17:00 Uhr

Candide

Berlin

Komische Oper

18:00 Uhr

GRIMM!

Annaberg-Buchholz

Eduard-von-Winterstein-Theater

19:00 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:00 Uhr

Drachenherz

Berlin

Neuköllner Oper

20:00 Uhr

Mo, 25.11.

Der Lügner - Das Musical

Berlin

Neuköllner Oper

19:00 Uhr

Di, 26.11.

Monty Python's Spamalot

Greifswald

Großes Haus

19:00 Uhr
öffentliche Probe - Eintritt frei!

Das Wirtshaus im Spessart

Cottbus

Theaterscheune

19:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Mi, 27.11.

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

18:30 Uhr

Heute Abend: Lola Blau

Annaberg-Buchholz

Studiobühne

20:00 Uhr

Do, 28.11.

Zarah 47

Chemnitz

Oper

15:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Cheer Out Loud!

Berlin

GRIPS Theater

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Whistle Down The Wind

Stendal

Theater der Altmark

19:30 Uhr

Fr, 29.11.

Cheer Out Loud!

Berlin

GRIPS Theater

11:00 Uhr

My Fair Lady

Chemnitz

Oper

19:00 Uhr

Sekretärinnen

Cottbus

Kammerbühne

19:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr
ausverkauft

Die Fischbrötchenoper

Stralsund

Großes Haus

19:30 Uhr

Spring Awakening

Rostock

Großes Haus

19:30 Uhr

Cheer Out Loud!

Berlin

GRIPS Theater

19:30 Uhr

Jekyll & Hyde

Quedlinburg

Theater

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Evita

Nordhausen

Theater, Großes Haus

19:30 Uhr
Premiere

Whistle Down The Wind

Stendal

Theater der Altmark

19:30 Uhr

Heute Abend: Lola Blau

Zittau

Theater (Foyer)

19:30 Uhr

Barock Me, Gräfin Cosel

Dresden

Boulevardtheater

19:30 Uhr

Drachenherz

Berlin

Neuköllner Oper

20:00 Uhr

Sa, 30.11.

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

15:00 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

15:30 Uhr

Spiel mir eine alte Melodie

Leipzig

Musikalische Komödie im Westbad

19:00 Uhr

The Rocky Horror Show

Greifswald

Großes Haus

19:30 Uhr

VIVID

Berlin

Friedrichstadt-Palast

19:30 Uhr

Ein Hauch von Venus

Dresden

Staatsoperette

19:30 Uhr

Blues Brothers

Meiningen

Meininger Staatstheater

19:30 Uhr

Spring Awakening

Rostock

Großes Haus

19:30 Uhr

Die letzten fünf Jahre

Zwickau

Malsaal

19:30 Uhr

Mamma Mia (2019-2020)

Berlin

Theater des Westens

19:30 Uhr

Cabaret

Halle

Oper

19:30 Uhr

Barock Me, Gräfin Cosel

Dresden

Boulevardtheater

19:30 Uhr

Drachenherz

Berlin

Neuköllner Oper

20:00 Uhr

The Silent

Chemnitz

Schauspielhaus

20:00 Uhr

The Last Five Years

Erfurt

Studio

20:30 Uhr


© musicalzentrale 2019. Alle Angaben ohne Gewähr.

   Wir suchen Dich!

   SOFTWAREBILLIGER.DE

Ein Platz für Ihre Werbung?




   HOTEL.DE

LESETIPPS


Service-Stücke aus der muz-Redaktion:
Tipps für Musicalreisen nach London
Tipps für Musicalreisen an den Broadway
Tipps für Hobbysänger (von Eberhard Storz)
Alle Musical-Open-Airs im Überblick
Partnerseite: Musical-World


Unsere Seite verwendet Cookies & Google Maps, um Ihnen ein bestmögliches Besuchserlebnis zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie beiden Nutzungen zu. [ X ]
;