[ ich möchte jetzt nicht mitmachen und weiter zur musicalzentrale.de ]
Norden Westen Osten Süden
Termine aus DeutschlandÖsterreichSchweizNiederlandeLondonTirolLinksSuchen nach JobsRedaktionDatenschutzImpressum
Oktober 2018 ( Nord )November 2018 ( Nord )Dezember 2018 ( Nord )

Mi, 17.10.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

19:00 Uhr

Piaf

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Musical trifft Broadway

Fintel

Eurostrand Resort

20:00 Uhr

Do, 18.10.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Hammerfrauen

Buchholz i.d.N.

Empore

20:00 Uhr

Jana & Janis

Hamburg

Schmidtchen

20:00 Uhr

Fr, 19.10.

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Eis Eis Baby

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

Hammerfrauen

Emden

Neues Theater

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Blues Brothers

Hannover

SofaLoft

19:30 Uhr

Singin' in the Rain

Flensburg

Stadttheater

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Eis Eis Baby

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Die Nordsee

Wilhelmshaven

Landesbühne Nord

20:00 Uhr

Sa, 20.10.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Komm ein bisschen mit nach Italien

Hamburg

Engelsaal

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Eis Eis Baby

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

17:00 Uhr

MusicalClassics

Hamburg

OpernFactory

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Scott Alan in Concert

Braunschweig

OnStage - School of Musical

19:00 Uhr
Premiere

Petter Bjällö

Hamburg

Die Burg

19:00 Uhr
Premiere

Deine Spuren im Sand

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Blues Brothers

Hannover

SofaLoft

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Hammerfrauen

Neustadt am Rübenberge

Aula des Gymnasiums

20:00 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Mensch Marilyn

Schleswig

Heimat

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Eis Eis Baby

Bremen

Packhaustheater im Schnoor

20:00 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Peter Pan

Lüneburg

Theater

20:00 Uhr
Premiere

So, 21.10.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Ganz Paris träumt von der Liebe

Hamburg

Engelsaal

15:00 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

15:00 Uhr

Musical-Mix-T(o)ur

Rhauderfehn

Musik-Café Marienheil

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Singin' in the Rain

Rendsburg

Stadttheater

19:00 Uhr

Hammerfrauen

Schenefeld

Theater im Forum

20:00 Uhr

Fesche Lola, Brave Liesl

Celle

Schlosstheater

20:00 Uhr

Mo, 22.10.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Di, 23.10.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Mi, 24.10.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Musical-Mix-T(o)ur

Friedeburg

Forum 'Altes Amt'

19:30 Uhr

Super Trouper

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Do, 25.10.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Lazarus

Bremen

Theater am Goetheplatz

19:30 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

Milster singt Musical

Hamburg

Laeiszhalle

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

FrauenPowerFrauen

Kiel

Die Komödianten

20:00 Uhr
Premiere

Fr, 26.10.

Peter Pan

Lüneburg

Theater

10:00 Uhr
ausverk.

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Musical-Mix-T(o)ur

Bad Zwischenahn

Wandelhalle

19:30 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:30 Uhr

Dance Me to the End of Love

Bremerhaven

JUB! - Junges Theater Bremerhaven

19:30 Uhr
ausverkauft

Blues Brothers

Hannover

SofaLoft

19:30 Uhr

Die Nordsee

Weener

Aula der Oberschule

19:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Milster singt Musical

Lübeck

Kolosseum

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr
ausverk.

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Fesche Lola, Brave Liesl

Celle

Schlosstheater

20:00 Uhr

FrauenPowerFrauen

Kiel

Die Komödianten

20:00 Uhr

Moderne Hafenzeiten

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

Sa, 27.10.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:30 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

15:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

15:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

15:00 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

17:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

17:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Nachts in Bremen

Bremen

Ratskeller

19:00 Uhr

Ghost - Das Musical

Hamburg

Operettenhaus

19:30 Uhr
Preview

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

20:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

20:00 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

20:00 Uhr

Milster singt Musical

Leer

Theater an der Blinke

20:00 Uhr

Plötzlich Mama!

Barmstedt

KulturSchusterei

20:00 Uhr

Mann über Bord 2

Lübeck

Theaterschiff

20:00 Uhr

Burn Baby Burn

Bremen

Fritz

20:00 Uhr

Fesche Lola, Brave Liesl

Celle

Schlosstheater

20:00 Uhr

FrauenPowerFrauen

Kiel

Die Komödianten

20:00 Uhr

Liebe, Last und Fracht

Bremen

HafenRevueTheater

20:15 Uhr

So, 28.10.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

14:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

14:30 Uhr

40 aufwärts

Bremen

Theaterschiff

15:00 Uhr

Blues Brothers

Hannover

SofaLoft

16:00 Uhr

Blues Brothers

Hannover

SofaLoft

16:00 Uhr

Paarungszeit

Bremen

HafenRevueTheater

18:00 Uhr

Die Brücken am Fluss

Wolfsburg

Theater

18:00 Uhr

Milster singt Musical

Cloppenburg

Stadthalle

18:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Ghost - Das Musical

Hamburg

Operettenhaus

19:00 Uhr
Premiere

Mo, 29.10.

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

18:30 Uhr

Die Brücken am Fluss

Buchholz i.d.N.

Empore

20:00 Uhr

Di, 30.10.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Ghost - Das Musical

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Kann man mit Männern Urlaub machen?

Hamburg

Das Schiff

19:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

20:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

20:00 Uhr

Flashdance

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr

Mi, 31.10.

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

14:00 Uhr

Der König der Löwen

Hamburg

Theater im Hafen

18:30 Uhr

Aladdin

Hamburg

Neue Flora

18:30 Uhr

Ghost - Das Musical

Hamburg

Operettenhaus

18:30 Uhr

Heiße Ecke

Hamburg

Schmidts Tivoli

19:00 Uhr

Die Königs vom Kiez

Hamburg

Schmidt Theater

19:00 Uhr

Mary Poppins

Hamburg

Theater an der Elbe

19:00 Uhr

Deine Spuren im Sand

Hamburg

Engelsaal

19:30 Uhr

Flashdance

Bremen

Metropol Theater

20:00 Uhr


© musicalzentrale 2018. Alle Angaben ohne Gewähr.

   TfN - THEATER FÜR NIEDERSACHSEN

   MUZ SURVEY 18

   Wir suchen Dich!

   SOFTWAREBILLIGER.DE

Ein Platz für Ihre Werbung?




   HOTEL.DE

THEATER-TIPPS


Sitzen, Parken, Gastro: Unsere Leser geben Tipps für den Theaterbesuch.
Freilichtspiele Tecklenburg, Neue Flora Hamburg, Operettenhaus Hamburg, Raimund Theater Wien, SI-Centrum Stuttgart.
Partnerseite: Musical-World


   

Unsere Seite verwendet Cookies & Google Maps, um Ihnen ein bestmögliches Besuchserlebnis zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie beiden Nutzungen zu. [ X ]
;